• image image image image

История

С момента открытия Международного Казахско-Турецкого университета им.Ходжи Ахмеда Яссауи в 1991 году, был основан Медицинский факультет, который располагался в в городах Туркестан и Кентау под руководством первого декана профессора Е. Бекмуратова.

В 1995 году обучающиеся медицинского факультета, начали обучение с 5 курса на базе медико-санитарного объединения «Фосфор» распологающися в городе Шымкент.

Первым деканом факультета был доктор медицинских наук, профессор И.О.Байдаулет, в последующие годы факультет возглавляли профессора Н.К.Тузелбаев, А.З. Сатханбаев, М.Е.Жантеев, Б.К.Жунисов, А.А.Сариева, М.С.Жунисов,  А.Р.Жумадилова,  С.А.Туктибаева. Факультет осуществлял обучение по специальностям бакалавриата и аспирантуры, сейчас реализует учебный процесс на 10 кафедрах с 33 образовательными программами интернатуры и резидентуры.
    С ноября 2023 года его факультет возглавляет кандидат медицинских наук, MBA А.С.Абдрахманова.