Сообщение Декана

Уважаемые обучающиеся,
Сегодня особенный день в вашей жизни! Я рад приветствовать вас в одном из ведущих вузов страны - нашем университете, на факультете. Здоровье имеет особое значение в жизни каждого человека, ценность которого увеличивается с годами и возрастом, является показателем качества жизни и благополучия общества.

Каждый из нас хочет чувствовать себя здоровым и счастливым. Конечно, разные понятия» хотеть «и» быть", чтобы быть здоровым, необходимы всесторонние усилия, прежде всего, чтобы нести ответственность за свое здоровье, поддерживать и укреплять его. Вместе с тем, государство стремится создать лучшую и справедливую систему здравоохранения, которая позволит охватить население медицинскими услугами высочайшего качества. В каждом обществе на уровне государства стремятся определить важность здоровья нации. В нашей стране это закреплено в Конституции и Кодексе Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения». Соответственно, особое значение имеют работники современной медицинской специальности. Медицина и здравоохранение всегда будут востребованы и основаны на постоянном совершенствовании знаний и опыта! Мы поможем вам получить лучшее образование и стать профессионалом в своей области!

Хотим, чтобы в будущем вы стали замечательными врачами, ВЕЛИКИМИ педагогами и великими учеными и продолжили лучшие традиции факультета!

Декан факультета, профессор Ықылас Сүйіндікұлы Молдалиев