Услуги

Наш центр стремится расширить знания по вопросам устойчивого развития путем организации периодических изданий, исследовательских проектов, семинаров и конференций. Кроме того, он стремится внести свой вклад в развитие сектора, делясь деятельностью, проводимой НИЦУР, и полученными результатами с академическими кругами.

В этом контексте основными задачами нашего Центра можно назвать следующие:

• Центр исследований устойчивого развития будет в первую очередь нацелен на повышение осведомленности о целях ООН в области устойчивого развития. Встречается в контексте устойчивости в рамках центра. Путем построения академической экосистемы, основанной на инновациях, в которой выявляются политические, экономические, социальные, культурные и экологические проблемы, выдвигаются предложения по решению, а производство и управление знаниями могут осуществляться; Будут проводиться академические, технические и образовательные мероприятия.
  • Проводить междисциплинарные исследования для повышения потенциала Казахстана в борьбе с экологическими проблемами национального и международного значения, а также развивать совместные исследовательские связи, которые укрепляют статус центра в этом отношении.
  • Поддерживать наш университет и наших студентов в установлении конструктивного сотрудничества с партнерами за пределами академических кругов (например, правительством, гражданским обществом, НПО) для разработки проектов по повышению осведомленности во всех слоях общества об устойчивом развитии и повышения этой осведомленности.
  • Внести свой вклад в образование в нашем университете экстравертных, гибких, многопрофильных выпускников с аналитической глубиной, навыками на протяжении всей жизни и готовыми к работе. Наш центр стремится внести свой вклад в развитие у наших выпускников навыков межкультурного мышления для сотрудничества и профессиональной честности.
  • Проводить исследования по устойчивому использованию водных ресурсов и их оценке в развитии сельского хозяйства, особенно в Южном Казахстане, где расположен наш университет, и разрабатывать проекты развития, поддерживаемые международными организациями.
  • Проводить исследования по долгосрочному планированию среды обитания и экологической защите, а также внедрять передовые методы и политику защиты биологического разнообразия и природных активов.
  • Мы развиваем партнерские отношения с другими учреждениями внутри и за пределами страны для развития исследовательского сотрудничества по вопросам национального и международного значения.
  • Мы проводим исследования и готовим отчеты, чтобы способствовать тому, чтобы университетское образование стало современным и адаптируемым.
  • Мы реализуем проекты, поддерживающие публикации и академическую исследовательскую деятельность в нашем университете в отношении целей устойчивого развития.
  • Мы привлекаем неакадемические заинтересованные стороны к разработке проектов, а также к созданию и реализации исследований, способствующих разработке практических решений, реализуемых в обществе.
  • Интегрировать неакадемические заинтересованные стороны в наши процессы, чтобы наш университет лучше понимал наше общество и вносил практический вклад в лучшее сообщество.
  • Вносить вклад в важные национальные и международные инициативы, которые поддерживают политические процессы и повышают стандарты устойчивого развития во всем мире посредством научных исследований.