Достижения кафедры

В 2023-2024 учебном году кандидаты наук, доктора и профессора из Казахстана, Каракалпакстана, Узбекистана и Турции приехали и прочитали студентам различные лекции по современному технологическому развитию сферы стоматологии. Кроме того, мы планируем работать совместно.

Специалисты ближнего и дальнего зарубежья не только совершенствуют свои теоретические знания в области имплантологии, ортодонтии, хирургической стоматологии, детской стоматологии, но и представляют их в форме мастер-классов и проводят масштабные лечебные мероприятия. Магистр кафедры Абдукадыров Ш.А прошел повышения квалификации с 07.11.2019 по 08.08.2020 в Университете ГАЗИ в Анкаре.

Достижения наших студентов

Студенты нашей кафедры по мобильности обменивания знаний были на обучение в Турции. Они участвуют в различных конференциях, образовательных конкурсах, мастер-классах, проводимых в странах дальнего и ближнего зарубежья, во всех уголках Казахстана, награждаются премиями и похвальными грамотами.

С целью формирования здорового образа жизни   ученикам школ организовали различные мероприятия «Гарантия здоровых зубов», «Стоматологическая помощь». Студенты активно участвовали в мероприятиях и в обучение школьникам гигиене полости рта. В 2022-2023 учебном году при поддержке руководства университета на основе проектов социальной ответственности «Күлімдеген жүздер!» «Риясыз күлкілер!» Было организовано масштабное мероприятие с преподавателями кафедры, в нем приняли активное участие студенты 4-5 курсов.