История и общая информация

История и Общая информация

Он был обсужден на 53-м заседании Уполномоченного совета 12 ноября 2016 года и одобрен Сенатом университета 29 августа 2016 года. В результате решений, принятых на 1-м заседании, с 2017-2018 учебного года в университете открыт стоматологический факультет, а также кафедры терапевтической и ортопедической стоматологии, хирургической и детской стоматологии, лабораторной дисциплины, патологии человека.открыт как его часть. Заведующим кафедрой хирургической и детской стоматологии является кандидат медицинских наук. Был назначен Ф. Т. Темуров.

Кафедра хирургической и детской стоматологии осуществляет обучение по теоретическим и клиническим навыкам, необходимым для подготовки будущих специалистов-стоматологов.

В настоящее время кафедру возглавляет Кожамбекова Эльмира Асанбаевна. В 15,75 штатных единицах работают 15 преподавателей: 1 кандидат медицинских наук, 1 доцент, 1 PhD, 4 старших преподавателя.