Достижения кафедры

Трудовая деятельность кафедры за период своего существования ознаменована многочисленными достижениями. Во-первых, профессорско-преподавательский состав внес неоценимый вклад в подготовку будущих медицинских специалистов. Преподаватели кафедры отличаются высоким профессионализмом, преданностью любимому делу и умением раскрывать учебно-познавательные компетенции обучающихся, что неоднократно было отмечено почетными грамотами и наградами, как со стороны руководства ВУЗа, так и вышестоящих министерств и ведомств. С другой стороны, профессорско-преподавательский состав кафедры проводит большую научно-исследовательскую работу, в частности проводятся многоплановые исследования по ряду направлений:

• генетические и социальные аспекты метаболического синдрома;
  • исследования патогенетических аспектов диффузных и очаговых поражений внутренних органов в эксперименте;
  • профилактика и диагностика внутриутробной патологии новорожденных.
  • патоморфогенетические аспекты актуальных для Туркестанского региона заболеваний.
  • Результаты исследований нашли отражение в многочисленных публикациях сотрудников кафедры и студентов.

В настоящее время сотрудники кафедры с целью совершенствования образовательного процесса работают над применением качественного интерактивного цифрового контента, цифровых инструментов и сервисов для реализации технологии смешанного обучения и активизации самостоятельной учебно-исследовательской деятельности обучающихся на основе использования систем искусственного интеллекта, медиаресурсов и сервисов.

Достижения наших студентов

2023-2024 учебный год был плодотворным также и для наших студентов. Они достигли новых высот, завоевали награды и добились замечательных успехов.
По результатам первого полугодия текущего учебного года 3 студента заняли призовые места в международных предметных олимпиадах, проведенных в Ташкентском государственном стоматологическом институте и Самаркандском государственном медицинском институте.
04-05 ноября 2023 года университетским отделением Казахстанской ассоциации студентов-медиков (KazMSA) была организована и успешно проведена олимпиада среди медицинских ВУЗов Республики Казахстан.