Достижения кафедры

На кафедре сформировано собственное научное направление, имеется научная база и потенциал для решения актуальных проблем социально-экономического и научно-технического развития региона.

Мамырбекова Айжан Кумекбаевна, лауреат премии Министерства образования и культуры 2020 года «Лучший преподаватель высшего учебного заведения».

Мамырбекова Агуль Кумекбаевна, лауреат 2021 года «Лучший преподаватель высшего учебного заведения» Министерства образования и культуры Республики Казахстан.

Нұрдинов Нұрсұлтан Сейсенбайұлы, в песенном конкурсе «ТҰРАН ДАУЫСЫ» среди преподавателей он занял первое место, обладатель Гран-при, 2023год., г. Туркестан.

Достижения наших студентов

В 2021-2022 учебном году Темир Аружан, студент 2 курса специальности 6В10155-Общая медицина, занял 2-место в ежегодной Международной предметной олимпиаде по биохимии среди студентов 1-3 курсов, состоявшихся в Казахском национальном медицинском университете имени С.Д.Асфендиярова, г.Алматы, Диплом II степени.

В 2022-2023 учебном году 21 апреля 2023 года, г. Алматы, Ежегодная Международная олимпиада по биохимии среди студентов 1-3 курсов КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова студенты 2 курса специальности 6В10155 - «Лечебное дело»: Ондасын Каракат Талгат, Ибрагимов Айберген Бакбергенулы, Нариманка Толганай, Бектемир Махдия Маратка, Сергазы Досымжан Курмангазулы заняли 2 место и были награждены дипломами II степени.

В 2023-2024 учебном году студентка 3 курса стоматологического факультета Алихан Айтина, проводившая очередную XXXII научно-теоретическую конференцию студентов, заняла 1 место на факультете с научной темой «Вред электронных устройств». сигареты на организм человека», а также заняла 1 место в конкурсе «PechaKucha», проводимом среди обладателей первых мест на университетском уровне (научный руководитель: PhD,  старший преподаватель Нурдинов Н.С.).

Агатаева Айнур, студентка 2 курса медицинского факультета, заняла 1 место на IV-Международной олимпиаде студентов-медиков по направлению «Молекулярная биология» (научный руководитель: PhD,  старший преподаватель Нурдинов Н.С.), 15.12.-16.12. 2023 г., Самарканд, Республика Узбекистан.