Терапевтическая и ортопедическая стоматология

Студент

Терапевтическая и ортопедическая стоматология

О нас

Решением, рассмотренным на 1-м заседании Сената университета 29.08.2016 и принятым на 53-м заседании Уполномоченного органа 12.11.2016, с 2017-2018 учебного года открыт стоматологический факультет, а также в его составе была создана кафедра терапевтических и ортопедическая стоматологии.

Кафедра дает теоретические знания по фундаментальным и клиническим предметам, необходимым для подготовки будущих врачей-стоматологов. На кафедре в специально оборудованных фантомных кабинетах и клинических базах для студентов, обучающихся по образовательным программам 6В10156-Стоматология, 6В10189-Стоматология, преподаются следующие предметы: Морфология и физиология зубов, Основы терапевтической стоматологии, Основы ортопедической стоматологии, Структура материалов в стоматологии, Восстановительное лечение зубов, Структура материалов в стоматологии, Съемное протезирование, Несъемное протезирование, Основы пародонтологии, Кариес и некариозные заболевания зубов. Твердые ткани зубов, Пародонтология и заболевания слизистой оболочки полости рта, Основы клинической эндодонтии, Основы клинической ортопедической стоматологии, Современные технологии в эндодонтии, Основы клинической пародонтологии, Деонтология и этика.

Студент

Занятость

ППС

От глубоких корней к яркому будущему