Достижения кафедры

Процент научного потенциала кафе составляет 70%. Студенты образовательной программы факультета экономики, финансов и учета участвуют в «Международных научно-практических» конференциях в мире и в Казахстане и занимают призовые места. Кроме того, в 2017-2021 годах 2 наших студента продолжают обучение в лучших университетах Турции по программе магистратуры.

Сыздыкова Азиза Оралбаевна защитила докторскую диссертацию в Университете Гази в Турецкой Республике, а в 2020 году была удостоена государственной степени «Для молодых ученых» Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан. Одновременно он является руководителем научного проекта по выявлению проблем бренд-менеджмента в субъектах малого и среднего предпринимательства Туркестанской области на 2023-2026 годы.

Азретбергенова Гульмира Жарылхасыновна в 2022-2023 учебном году в рамках проекта «500-Ученый» Международной программы «Болашак» Казахстана, в Университете Бата, Великобритания, по специальности «Лидерство в управлении высшим образованием» программе в Школе менеджмента прошел стажировку.

В ходе обучения он укрепил свои теоретические знания о современных университетах и угрозах глобализации, тенденциях и трендах, лучших практиках UCL, Оксфордского университета, Фалмутского университета, Брюнельского университета, Бристольского университета, Лондонского Метрополитен-университета, Университета Вестминстер, Университет искусств Борнмута имели возможность познакомиться с учебными заведениями с высоким мировым рейтингом, такими как Он работает над новыми исследованиями в направлении управления высшим образованием.

Защита проекта проводилась на тему «Эффективная стратегия казахстанского высшего учебного заведения (ВУЗа) согласно лучшему опыту Великобритании».

Азретбергенова Гульмира Жарылхасыновна признана ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса «ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВУЗА-2023» Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.

Преподаватели кафедры – кандидат экономических наук. и.о. доцент Тажибаева Райхан Мусаматовна и старший преподаватель Султанов Дархан Серикбайулы, работающий в университете 30 лет, в 2023 году награждены медалью «30-летия университета». Старший преподаватель Утаров Кайрат Алимтаулы награжден Почетной грамотой акима города.

На основании приказа председателя комитета по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан №654 от 17 октября 2023 года, Сапарова Айнур Алмпамысовна, PhD Мырзабеккызы Кундуз, 50200 – получила ученое звание доцента (доцента) в научной области экономики и бизнеса.