Миссия и видение

Миссия кафедры: стать лидером на республиканском образовательном рынке путем качественного обучения, основанного на прикладных знаниях и науке в сфере международных отношений.

Подготовка высококвалифицированных специалистов с высоким творческим мышлением, глубокими знаниями, деловыми навыками, всесторонне развитыми аналитическими навыками, конкурентоспособными в современных условиях глобализации.

Задача - подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов, обладающих базовыми знаниями, аналитическими и практическими навыками в области внешней политики, международных отношений и дипломатии, владеющих качествами деловых и межкультурных коммуникаций, ориентированных на саморазвитие, адаптацию к изменяющимся условиям глобализации.