Программы

Факультет спорта и искусства / Кафедра физической культуры и начальной военной подготовки / Бакалавриат

6B01485 - Физическая культура и начальная военная подготовка

Course Image Факультет спорта и искусства Кафедра физической культуры и начальной военной подготовки

• Принимает  управленческие решения в учебных и воспитательных процессах, с учетом их социальных, индивидуальных, инклюзивных потребностей учащихся.
  • Использует знания и представления о принципах физической культуры и начальной военной подготовки при решении профессиональных задач.
    Организует физкультурную и военно-патриотическую работу с использованием современных форм и методов учебно-воспитательной работы.
  • С учетом особенностей и потребностей учащихся проводит занятия используя соответствующие методы обучения и инструменты оценки учебных достижений.
  • Для поступающих на обучение по образовательной программе «6В01485 Физическая культура и начальная военная подготовка» абитуриент должен иметь среднее общее (полное) образование или документ государственного образца о среднем специальном профессиональном образовании и итоговые результаты, набравшие пороговые баллы с сдаче Единого национального тестирования и успешно прошел творческие экзамены. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, принимаются через интервью при условии обучения на платной основе (для овладения языковой подготовкой и обязательным уровнем образования), (Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29.)
  • Дошкольные образовательные и обучающие организации.
  • Начальные, базовые и профильные школы.
  • Специализированные школы.
  • Организации технического и профессионального, среднего образования.