Достижения

В 2023 году заведующая кафедрой "Экология и химия", профессор Р. Н.Нурдиллаева стала обладателем международной стипендии по программе "Болашак" и в настоящее время проходит научную стажировку в Национальной лаборатории Лоуренса Беркли США.

Победители 2-го Международного книжного издательства «Научные и образовательные учреждения Содружества Независимых Государств», организованного Ассоциацией юридических лиц в форме Национального движения «Бобек», победители проекта «Лучшие молодые ученые 2020» :

• Исмаилова З.Ш.
  • Ережепбай БТ
  • Койлыбай Г.К.
  • Зулпухар З.К.
  • Талгаткызы А.

Алайдаров М.А. — под руководством профессора кафедры, к.техн.н. А.Т. Мейрбекова на тему «Подготовка теплицы без вреда для окружающей среды» занял 3 место в секции «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды», проводившегося на базе Восточно-Казахстанского государственного технического университета им.Д. Серикбаева.

Зулпухар З.К — награждена нагрудной медалью Содружества Независимых Государств «Лучший молодой ученый 2020 года» за вклад в развитие науки и образования.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ, ПРОВОДИМЫЕ ИНСТИТУТОМ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОМ УРОВНЕ