ДУХОВНАЯ И МАТЕРИАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА ЭПОХИ БРОНЗЫ
12 октября 2026 года для студентов 1-го курса группы ГТХ-611 факультета образования и гуманитарных исследований в рамках дисциплины «Древняя история Казахстана» была проведена лекция на тему «Духовная и материальная культура эпохи бронзы».
Лекцию провела кандидат исторических наук, доцент Жораева Гульжамал Толегеновна. В ходе лекции студентам была представлена содержательная информация об образе жизни и хозяйственной деятельности племён эпохи бронзы, их религиозных верованиях, погребальных традициях, ремёслах и особенностях материальной культуры.
В качестве почётного гостя на лекции присутствовала доктор исторических наук Тарана Гулузаде, прибывшая из Азербайджанского университета языков (Азербайджанская Республика) в рамках программы академической мобильности. Почётная гостья высоко оценила содержание и организацию лекции, особо отметив активность студентов и их интерес к исторической тематике. В ходе лекции студенты делились своими мнениями по теме, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении. Это позволило им углубить знания по древней истории Казахстана и всесторонне ознакомиться с духовной и материальной культурой эпохи бронзы.
Познавательная лекция, направленная на развитие международного академического обмена, укрепление научных связей и расширение исторического кругозора обучающихся, прошла на высоком уровне и оставила яркие впечатления у участников.
Духовное наследие и интеллектуальное состязание молодежи
Выборы нового студенческого декана!
ДРЕВНИЙ И СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ГОРОД ОТЫРАР
Приглашает на Международную научно-практическую онлайн-конференцию на тему «Проблемы региональной журналистики» 