shape
shape

Новости

Blog Image

ЗАКОН И ПОРЯДОК – ОСНОВА ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА И СТАБИЛЬНОГО ОБЩЕСТВА

Сегодня на нашем факультете в группе ГТА-311 кафедры истории в целях повышения правовой грамотности молодежи и формирования чувства ответственности был проведен важный кураторский час на тему «Закон и порядок – основа правового государства и стабильного общества».

Главная цель мероприятия — разъяснить студентам значение верховенства закона, сформировать понимание того, что соблюдение общественного порядка является обязанностью каждого гражданина, а также способствовать профилактике правонарушений.

Основные направления кураторского часа:

• Правовая культура: обсуждалась важность знания студентами в равной степени своих прав и обязанностей.

• Административная и уголовная ответственность: были разъяснены правила соблюдения порядка в общественных местах, недопустимость вандализма, а также виды ответственности, предусмотренные за нарушение требований законодательства.

• Порядок — залог стабильности: состоялся обмен мнениями о том, что основой любого развитого государства являются прочная правовая система и строгая дисциплина.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы и делились своими мнениями по актуальным правовым вопросам современного общества. Кураторы призвали молодежь всегда действовать в рамках закона и проявлять «нулевую терпимость» к любым проявлениям противоправного поведения.