Достижения кафедры

На кафедре сформировано собственное научное направление, имеется научная база и потенциал для решения актуальных проблем социально-экономического и научно-технического развития региона.

Магистр кафедры, старший преподаватель Набиев А.С.повышал квалификацию в области эндодонтии и реставрации в Университете Гази, г. Анкара, Турецкая Республика, с 07.11.2019 по 08.08.2020.

В 2023-2024 учебном году в рамках академической мобильности и программ приглашенных профессоров приезжали и читали лекции преподаватели Ташкентского государственного стоматологического института, Андижанского государственного медицинского института, Самаркандского государственного медицинского института, Бухарского государственного медицинского института.

Достижения наших учеников

Студенты 3 курса «Стоматологии» БББ обучались в Орхуне, ведущих программах академической мобильности университетов медицинского образования Гази, Эрджиес, Чукурова, Кахраманмараш Сютчу Имам, Газиантеп, Эге, Афьон-Карахисар Турецкой Республики.

Студенты приняли участие в XXXII научно-теоретической конференции и заняли призовое место.