Достижения

Процент научного потенциала нашей кафедры составляет 64%. Студенты образовательной программы кафедры «Менеджмент и туризм» участвуют в «Международных научно-практических» конференциях в мире и в Казахстане и занимают призовые места. Кроме того, в период 2018-2021 гг. 1 наш студент продолжает обучение в магистратуре лучших университетов Турции.

Согласно решению заседания республиканской комиссии по обучению за рубежом в 2021-2022 учебном году от 24 декабря 2021 года одним из лауреатов международной стипендии «Болашак» стал Келесбаев Динмухамед Нурмаханбетович, кандидат медицинских наук, доцент.

Келесбаев Динмухамед Нурмаханбетович признан ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ-2023» Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.
Преподаватели кафедры, внесшие вклад в развитие университета, Куралбаев Алмас Ахметкаримович, к.ф.н., старший преподаватель, Баймаганбетов С., к.ф.н., и доцент Момбекова Г., к.ф.н. были награждены 30-летними юбилейными значками университета в 2023.

Во исполнение приказа №654 от 17 октября 2023 года Председателя Комитета по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан Гульмиры Райбековны к.ф.н. Момбековой и Артура Дуйсенбековича Болганбаев PhD 50200 имеет ученые звания доцента (доцента) по научному направлению «Экономика и бизнес».

На основании приказа №151 от 26 января 2024 года Председателя Комитета по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан Келесбаеву Динмухамеду Нурмаханбетовичу присвоена награда ученое звание профессора по научному направлению 50200 – Экономика и бизнес.

В 2023-2024 учебном году Университет Ахмета Ясави и Университет Мугла Сытки Кочмана реализуют образовательные программы двойного диплома «Менеджмент туризма» и «Ресторанный и гостиничный бизнес».