История и общая информация

Кафедры «Менеджмент» и «Туризм» были созданы в 1991 году. Две кафедры решением Сената университета на 2020-2021 учебный год были объединены в кафедру «Менеджмент и туризм» в целях оптимизации деятельности кафедр университета. В соответствии с приказом №1/1122 от 10 октября 2023-2024 учебного года в целях объединения кафедр, эффективной организации, перевода специальностей на кафедры в состав кафедры включена образовательная программа «Государственное и местное управление». Со 2 февраля 2022 года по сегодняшний день Момбекова Гульмира Райбековна работает заведующей кафедрой Менеджмент и туризм.

В настоящее время уровень научных кадров составляет: 64%, в том числе 4 профессора, 2 доктора экономических наук, 4 доцента, 8 старших преподавателей, 6 преподавателей.

Деятельность кафедры: направлена на проведение учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы.

Компетенция кафедры: осуществление подготовки специалистов, освоивших теоретическую и практическую подготовку, имеющих высокую профессиональную квалификацию и образование, соответствующих государственному образовательному стандарту.