ВСТРЕЧА ВИЦЕ-РЕКТОРА ПО АКАДЕМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ СО СТУДЕНТАМИ 1-ГО КУРСА
Основная цель - всесторонне ознакомить обучающихся с академической политикой и правилами университета, стратегическими планами и ценностями учебного заведения.
В ходе встреч вице-ректор Эльмира Идрисова и команда специалистов рассказали о миссии и назначении университета, его стратегических целях и приоритетных направлениях. Были подробно разъяснены ключевые образовательные ценности: качество, открытость, справедливость, ответственность и стремление к инновациям.
Студентам представили полную информацию о принципах академической честности, дисциплине и ответственности в учебном процессе, системе оценивания и академических правилах. Также было подчеркнуто, что соблюдение академической честности является важнейшим показателем качества образования.
Во время встречи обучающимся рассказали о возможностях, которые предоставляет университет: академическая мобильность, повышение уровня владения иностранными языками, поездки в Турецкую Республику, работа библиотеки, льготы по оплате обучения и многое другое. Кроме того, были рассмотрены важные вопросы, такие как порядок проведения сессии, требования к производственной практике, система оценивания.
В завершение студенты задали интересующие их вопросы и получили дополнительную информацию о соответствующих отделах и службах.
Эти встречи способствовали адаптации студентов 1-го курса к университетской среде, формированию чувства ответственности в обучении и глубокому пониманию ценностей университета.
Международная научно-практическая конференция « Жумабай Абиль и направления развития литературоведческой науки»
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТУРКЕСТАНСКИЕ ЧТЕНИЯ» ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Professional Engineering Shadowing Program 