Департамент информационных технологий

Главной целью департамента информационных технологий является информационное и техническое обеспечение учебного процесса в университете, внедрение новых информационных технологий в учебный процесс. Стратегия развития направлена на информатизацию университета, развитие общеуниверситетской информационной инфраструктуры, внедрение новых информационных технологий в учебный процесс, автоматизацию делопроизводства и делопроизводства университета. Одной из основных функций департамента IT является создание новой интегрированной информационной системы, организация представителей университета в информационном интернет-пространстве, ознакомление студентов и преподавателей с новыми электронными услугами, создание полноценного информационно-образовательного корпоративного портала в учебном заведении. Департамент выполняет работу по информатизации университета по специально направленным целям, обеспечивает техническое оснащение структурных подразделений университета, обеспечивает высокое качество обслуживания пользователей, применяет новые информационные технологии в выполнении стратегических задач центра.