• image image image image

Обьявление

В Международном казахско-турецком университете имени Х.А. Ясави состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Жанабаева Нурлана Смадияровича на тему: «Совершенствование организации медицинской помощи диспансерным группам жителей сельских районов Южно-Казахстанской области» по специальности 6D110200-«Общественное здравоохранение».

Официальные рецензенты:

1.Досыбаев Б.К.-к.м.н.,декан факультета интернатуры и трудоустройства Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии, г.Шымкент

2.Куатбекова Р.А.- д.м.н.,профессор, ректор Казахстанского инженерно- педагогического университета дружбы народов, г.Шымкент

Научные консультанты:

1. Булешов Мырзатай Абильдаевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры «Профилактическая медицина и стоматологические дисциплины » МКТУ имени Х.А. Ясави, г Туркестан .

2. . Молдалиев Икилас Суйндикович – доктор медицинских наук, профессор, декан медицинского факультета Международного казахско-турецкого университета имени Х.А. Ясави, г.Туркестан.

3. Гржибовский Андрей Мечиславович – MD. PhD, директор ЦНИЛ Северного государственного медицинского университета,г. Архангельск, профессор Северо Восточного Федерального университета, г. Якутск

Защита состоится 21 октября 2017 года в 11ч. 00м. в диссертационном совете по специальности «Общественное здравоохранение» при Международном казахско-турецком университете имени Х.А.Ясави по адресу: г. Туркестан, ул.Саттарханова, 29, Дворец культуры, малый конференц-зал.

• Диссертациялық жұмыс
    • Аннотация (қазақша, орысша, ағылшынша)

Обьявление

В Международном казахско-турецком университете имени Х.А. Ясави состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Тажибаевой Карлыгаш Нартбаевны на тему: «Совершенствование медико-организационной технологии раннего выявления онкологических заболеваний трудоспособного населения города Шымкент» по специальности 6D110200-«Общественное здравоохранение».

Диссертационная работа выполнена на кафедре профилактической медицины и стоматологических дисциплин МКТУ им.Х.А.Ясави. Язык защиты – казахский

Официальные рецензенты:

1. Керимбаева З.А.- д.м.н., профессор, зав.кафедрой фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии, г.Шымкент

2. Ратбек Сайлаубекулы- кандидат медицинских наук, руководитель РУ «Шымкентская противочумная станция», г.Шымкент

• Диссертациялық жұмыс
    • Аннотация (қазақша, орысша, ағылшынша)
    • Бейне жазба

В Международном казахско-турецком университете имени Х.А. Ясави состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Омаровой Балнур Адилбековны на тему: «Современные тенденции состояния здоровья детей и пути их решения на региональном уровне (на примере Южно-Казахстанской области)» по специальности 6D110200-«Общественное здравоохранение».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Профилактическая медицина и стоматологические дисциплины» МКТУ имени Х.А.Ясави

Официальные рецензенты:

Сайлаубек Ратбек – кандидат медицинских наук, руководитель РУ «Шымкентская противочумная станция» , г.Шымкент

Досыбаев Бақытжан Қырықбайұлы – кандидат медицинских наук, заведующий отдела интернатуры и трудоустройства Южно-Казахстанской медицинской академии, г.Шымкент.

Научные консультанты:

Булешов Мырзатай Абильдаевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры «Профилактическая медицина и стоматологические дисциплины» Международного казахско-турецкого университета имени Х.А. Ясави, г.Туркестан .

Молдалиев Икилас Суйндикович – доктор медицинских наук, профессор, декан медицинского факультета Международного казахско-турецкого университета имени Х.А. Ясави, г.Туркестан .

Защита состоится 22 декабря 2018 года в 10ч. 00м. в Диссертационном совете по специальности «Общественное здравоохранение» при Международном казахско-турецком университете имени Х.А.Ясави по адресу: г. Туркестан, ул.Саттарханова, 29, Дворец культуры, малый конференц-зал.

• Аннотация
    • Бейнежазба

В Международном казахско-турецком университете имени Х.А. Ясави состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Абдрахмановой Зинат Батырхановны на тему: «Научные основы совершенствования профилактических мероприятии непроизводственного травматизма среди трудоспособных лиц в условиях социально экономического кризиса (на примере Южно-Казахстанской области)» по специальности 6D110200-«Общественное здравоохранение».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Профилактическая медицина»  Международного казахско-турецкого университета имени Х.А. Ясави.

Официальные рецензенты:

Куракбаев Курал Куракбаевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры «Экономики здравоохранения и медстрахования» Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, г.Алматы

Ахметов Алдаркул Райымкулович – кандидат медицинских наук, заместитель директора Департамента общественнного здравоохранения Туркестанской области, г.Туркестан

Научные консультанты:

Булешов Мырзатай Абильдаевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры «Профилактическая медицина и стоматологические дисциплины» Международного казахско-турецкого университета имени Х.А. Ясави, г.Шымкент

Молдалиев Икилас Суйндикович – доктор медицинских наук, профессор, декан медицинского факультета Международного казахско-турецкого университета имени Х.А. Ясави ,г.Туркестан

Гржибовский Андрей Мечиславович – MD. PhD, директор ЦНИЛ Северного государственного медицинского университета, г.Архангельск, профессор Северо Восточного Федерального университета, г. Якутск

Защита состоится 22 декабря 2018 года в 10ч. 00м. в Диссертационном совете по специальности «Общественное здравоохранение» при МКТУ имени Х.А.Ясави по адресу: г. Туркестан, ул.Саттарханова, 29, Дворец культуры, малый конференц-зал.

• Аннотация