Объявления

  • image image image image
  • shape
    shape

    Новости

    Blog Image

    ТЮРКСКАЯ МОЛОДЁЖЬ: ВСТРЕЧА, ПОЛНАЯ ДРУЖБЫ И ЕДИНСТВА

     

    По сложившейся ежегодной традиции тюркская молодёжь нашего университета провела встречу на природе.

    Главная цель мероприятия - укрепление дружеских связей между молодёжью, прибывшей из тюркских государств, а также развитие культурного взаимодействия.

    Следует отметить, что в мероприятии, прошедшем в специальной зоне отдыха, расположенной в селе Карнак, приняли участие более 100 студентов. Вместе с обучающимися в неформальной атмосфере также присутствовали преподаватели университета.

    Студенты провели время на свежем воздухе, наслаждаясь прогулками, исполняя песни и участвуя в различных национальных играх. Кроме того, на природе был организован праздничный дастархан.

    Неформальная встреча на свежем воздухе способствовала укреплению взаимоотношений между студентами и преподавателями.

    Также студенты поделились рассказами о традициях и культуре своих стран. После этого молодёжь исполняла национальные песни и танцевала, демонстрируя уважение к истории, культуре и традициям друг друга, а также единство и сплочённость.

    Таким образом, отдых на природе не только улучшил межличностное взаимодействие молодёжи, но и стал важной возможностью для углубления культурных связей между студентами из разных стран.