❝Учение - это свет для сердца и свет для разума.❞
     Ахмед Ясави
ESC

Состоялась встреча со специалистами с целью трудоустройства выпускников

  • 20.04.2026
  • RU
  • 403

image

Состоялась встреча со специалистами с целью трудоустройства выпускников

Сегодня на Теологическом факультете состоялась содержательная встреча с представителями Департамента уголовно-исполнительной системы (УИС) по Атырауской области. В частности, со студентами 3–4 курсов встретились оперуполномоченный оперативной группы, майор юстиции Сандуғаш Жубановна, а также оперуполномоченный группы по организации теологической реабилитационной работы оперативного отдела учреждения №15, лейтенант юстиции Амангельды Калдыбаевич.

В ходе встречи декан факультета С. Абжалов представил гостей студентам и отметил важность подобных мероприятий для профессионального будущего обучающихся.

В рамках встречи представители подробно рассказали о возможностях трудоустройства выпускников в Департамент УИС по Атырауской области. Также была представлена информация о социальных условиях службы — предоставлении жилья, уровне заработной платы и других льготах, что вызвало интерес у студентов.

В завершение встречи студенты задали интересующие их вопросы и получили содержательные и развернутые ответы.