Состоялось ежегодное итоговое заседание факультета образования и гуманитарных исследований.
В нашем университете прошло расширенное ежегодное заседание, посвященное подведению итогов работы факультета образования и гуманитарных исследований за 2025–2026 учебный год. В заседании приняли участие декан факультета, заведующие кафедрами и профессорско-преподавательский состав.
В рамках заседания были заслушаны отчеты руководителей основных структурных подразделений факультета — кафедр «Педагогика и психология», «Дошкольное и начальное образование» и «История». Руководители кафедр подробно проанализировали академическую успеваемость, ход выполнения научно-исследовательских проектов и другие результаты деятельности за прошедший учебный год.
Кроме того, в основной части заседания был заслушан комплексный отчет декана факультета А. Куралбаевой о деятельности факультета в 2025–2026 учебном году. В своем докладе декан остановилась на вопросах модернизации образовательных программ, международного сотрудничества, академической мобильности, а также на значимых достижениях факультета.
В ходе обсуждения отчета были определены стратегические задачи факультета на новый этап развития. Деятельность коллектива факультета в 2025–2026 учебном году получила положительную оценку, а также были обсуждены основные планы на предстоящий период.