ЗАВЕРШИЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР «YASAWI SCHOOL CUP V»
В нашем университете завершился традиционный республиканский турнир «YASAWI SCHOOL CUP V» среди учащихся 11–12 классов.
Основная цель соревнования - развитие критического мышления школьников, совершенствование их ораторского мастерства и навыков аргументированного анализа, а также формирование культуры открытого и содержательного обсуждения социальных и общественных вопросов.
Кроме того, турнир был направлен на поддержку свободного выражения собственной позиции, повышение интереса к знаниям, а также выявление и поддержку талантливой молодёжи.
В двухдневном турнире приняли участие 31 фракция и 62 школьника из Туркестан, Кызылорда, Шымкент, Тараз, а также Отрарского и Жуалынского районов и села Карнак.
Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены благодарственными письмами и брендированной продукцией университета.
Победителями турнира, занявшими I место и получившими сертификаты на 100% бесплатное обучение, стали представители фракции «Қорғансыздың күні» из города Шымкент - Диана Туленбек и Ислам Бейсенгали.
В номинации «Лучший спикер» победителем стал представитель города Шымкент Алибек Байырбек, также получивший сертификат на 100% бесплатное обучение.
Поздравляем всех победителей и призёров с заслуженными наградами и желаем им больших успехов и новых достижений в предстоящем учебном году.