• 18.11.2024
  • RU

image

Сегодня в нашем университете, организованный Центром научных исследований по устойчивому развитию, прошел научный семинар для сотрудников факультета экономики, управления и права по теме устойчивого развития.

Семинар проводился в рамках устойчивых целей развития: «Исключение бедности», «Достойный труд и экономический рост», «Мир, справедливость и эффективные институты», «Партнерство для устойчивого развития».

Основной целью было объяснение участникам целей устойчивого развития и направлений их реализации. Также было продемонстрировано, как можно использовать ключевые слова, связывая научные работы и исследования сотрудников с целями устойчивого развития.

Следует отметить, что Центр научных исследований по устойчивому развитию нашего университета направлен на поддержку создания знаний и социальной трансформации через научные исследования и проекты, при этом устойчивые цели развития рассматриваются как приоритетные.

В ходе мероприятия сотрудникам были предоставлены новые и актуальные сведения о каждой теме. Участники научились работать с указанными направлениями устойчивого развития при написании научных работ.

В конце встречи участники получили ответы на волнующие их вопросы, а также обменялись мнениями и обсудили свои идеи.