РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА  НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Балтабаева Алена Юлдашкызы

Главная цель Отдела научных исследований работы – оптимальное использование научного и интеллектуального потенциала Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, комплексное развитие научно-производственной деятельности с целью повышения качества образования и эффективности результатов научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы, организация инновационной деятельности.

Цель и задачи отдела:

1. Организует работу по текущему и перспективному планированию научной и инновационной деятельности
  2. Осуществляет координацию и сопровождение документации НИР по фундаментальным, прикладным и инновационным исследованиям, международным программам и проектам, содействует их реализации.
  3. Анализирует, обобщает практику применения НИР и участвует в определении приоритетных направлений развития фундаментальной и прикладной науки.
  4. Пропагандирует достижения науки университета, принимает участие в организации и проведении международных и республиканских конференций, симпозиумов, семинаров, совещаний, выставок.
  5. Проводит организационные и практические мероприятия по привлечению студентов к выполнению НИР
  6. Контроль и анализ деятельности подразделений университета по выполнению планов НИР.

Ведущий специалист

Рахматуллаева Гульнара Бегларбековна