История

В составе факультета 4 кафедры, студенты обучаются по 13 образовательным программам бакалавриата, магистратуры  соответствущий современным требованиям образовательных программ. Подготовку качественных специалистов осуществляют профессора и преподаватели четырех кафедр: "Физическая культура", " Физическая культура и начальная  военная подготовка», «Исполнительское искусство» и "Изобразительное искусство". В соответствии с особенностями образовательных программ  обучающихся оборудованы творческие сцены, хореографические залы, галерея для художников, специальные кабинеты для дизайнеров и спортивные залы по видам спорта и др.  На кафедрах функционируют учебные кабинеты, электронная библиотека, читальный зал и компьютерные кабинеты. Профессорско-преподавательский состав факультета неустанно трудится над совершенствованием современных инновационных образовательных программ для будущих специалистов и вносит свой вклад в будущее нашей страны. С 2001 года факультетом руководили д. п. н., профессор Жарылкасын Керимбекович Оналбек, д. п. н., профессор Бахытжан Калжанович Мухамеджанов, филос.к. н. н., во главе с профессором Баетовым Копжасаром Дурменович. С 2019 года по настоящее время факультетом руководит к. п. н., профессор Абусейтов Бегахмет Зайнидинович.